<pre id="ti676"></pre>

      <td id="ti676"></td>
      <li id="ti676"></li><object id="ti676"><label id="ti676"></label></object>
      <td id="ti676"><strike id="ti676"></strike></td>

      開創云全域建站

      全國服務熱線:
      0531-87963631 18853167511售后服務電話:18866888039
      網站公告:

      聯系我們

      售前咨詢電話:0531-87963631 18853167511

      售后服務電話:18866888039

      微信公眾號:shidaishijin

      地址:濟南市經濟開發區時代路219號

      郵編:250300


      所在位置:首頁 > 新聞中心 > 公司動態

      我公司響應國家調整稅收政策的事宜

      更新時間:2019-03-22 點擊數:9245

      我公司響應國家調整稅收政策的事宜

      各位用戶請注意,4月1日起國家調整稅率,請各位用戶注意以下事項:

      1



      4月1日之前與我司簽訂銷售合同未提貨的客戶,請于 2019 年 3月30日前將貨款及轉入我司賬戶,以便我司近期安排開具16%的發票給您。

      2

       

      與我司簽訂銷售合同,且至 2019 年 4 月 1 日前尚未進行貨物交付的客戶,發票稅率自動調整為 13%,我司不接受任何下調單價及扣減貨款事宜??!

      感謝支持??!



      稅率下調了,產品價格是不是也該降下來了?



      假設現在時代試金產品生產制造成本為100000元

      成交價是120000元



      如果按照4月1日之前的16%增值稅率

      進項稅:100000*16%=16000元

      銷項稅:120000*16%=19200元

      納稅額:19200-16000=3200元

      實際利潤:120000-100000-3200=16800元



      如果我們不給客戶降價,增值稅為13%

      進項稅:100000*13%=13000元

      銷項稅:120000*13%=15600元

      納稅額:15600-13000=2600元

      實際利潤:120000-100000-2600=17400元



      如果我們給客戶降價3%,這時的成交價格為120*97%=116400元

      進項稅:100000*13%=13000元

      銷項稅:116400*13%=15132元

      納稅額:15132-13000=2132元

      實際利潤:116400-100000-2132=14268元

      這意味著我們比原來未降價未減稅少賺了17400-14268=3132元

      利潤減少了18%!



      所以說

      其實國家下調的僅僅是稅率,與產品價格沒有太多關系!


      国产色产综合色产在线视频,国产在线精品一区二区不卡,免费国产黄网站在线观看,